Можно выбрать любую сумму и регулярность доната. Мы будем очень рады, если вы решите поддерживать «Медузу» ежемесячно.
Добрый день! Пишу спонтанно. Без редактуры Я очень люблю свою страну, архитектуру Москвы и Питера 18-20 веков, обожаю кремли, соборы и крепости Золотого кольца. Но то, что происходит в последнее время - это уже не наша страна, это диктаторство. Кто-нибудь читал 1984? Вот мы идем туда. С министерством правды. С телеэкранами. С гомомесенджером МАКС, с тотальной слежкой. Это уже не то государство, что было 15 лет назад, не те города, что были при Петре. Хочется одеть шоры от пропаганды и посмотреть в лицо правде. Почему у нас рядом со школами висят плакаты "Присоединяйся к СВОим"? Почему кто-то в окопах, а кто-то в театрах? Либо война, либо мир, серой зоны не существует... Что.с экономикой? Почему машина стоит 7 лямов, 4 из которых - утильсбор? Что с блокировками? Не работают сервисы для работы ( тавтология), не работают впн, нельзя зайти на ютуб и посмотреть, как живет цивилизация... Мои 1200 символов подходят к концу, но я надеюсь, что мы застанем эпоху, когда Россия перестанет быть синонимом диктаторства и вернет себе имя Страны выдающихся инженеров, врачей и учителей. Каждому, кто читает - здоровья, мира над головой и хорошего дня!)